South Seneca Absolvent Lavarnway stellt SUNYAC Siebenkampf-Rekord für Geneseo . auf

Emily Lavarnway, Absolventin der South Seneca 2017, stellte am Samstag in Geneseo einen neuen SUNYAC-Meisterschafts-Meisterschaftsrekord im Siebenkampf für das Geneseo College auf. Die Geneseo Knights holten sich ihren elften Gesamttitel in der SUNYAC-Meisterschaft hinter Lavarnways Rekordtag.

Emily, die ihr Erstsemester bei Geneseo beendet, wird am 24. und 25. Mai beim NCAA Division III Track & Field National Championship Meet in LaCrosse, Wisconsin, antreten und belegt derzeit den 9.



Sehen Sie sich die vollständigen Ergebnisse der Siebenkampf-Events am Samstag bei Geneseo unten an…

Siebenkampf: #4 Frauen 200 Meter Sprint Siebenkampf
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Wind / H# / Punkte
============================
1 Madeline Hammer SR Geneseo 26,60 5,8 2 745
2 Emily Lavarnway FR Geneseo 26,89 5,8 2 721
3 Kimberly Weiß FR Cortland 27,86 5,8 2 642
4 Alexandra Galus SO Cortland 28,34 5,8 2 604
5 Alexa LaPierre SO Geneseo 28,81 3,4 1 568
6 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 29,27 5,8 2 534
7 Nicole Wise FR Cortland 29,28 5,8 2 534
8 Kristen Zarcone FR Geneseo 29,39 3,4 1 526
9 Mackenzie Brooks FR Fredonia 29,56 3,4 1 513
10 Teagan Perry SR Cortland 30,32 3,4 1 460
11 Megan Farrell SR Geneseo 31,64 3,4 1 374
— Laura Tynan SO Oneonta DNS 3.4 1

Siebenkampf: #7 Frauen 800-Meter-Lauf Siebenkampf
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Punkte
============================
1 Emily Lavarnweg FR Geneseo 2:27.17 729
2 Madeline Hammer SR Geneseo 2:34.74 635
3 Alexa LaPierre SO Geneseo 2:36.35 615
4 Mackenzie Brooks FR Fredonia 2:38.84 586
5 Kimberly White FR Cortland 2:40.49 567
6 Alexandra Galus SO Cortland 2: 42,81 541
7 Teagan Perry SR Cortland 2:42.95 539
8 Nicole Wise FR Cortland 2:44.71 520
9 Kristen Zarcone FR Geneseo 2:47.81 487
10 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 2:49.74 466
11 Megan Farrell SR Geneseo 2:51.51 448
— Laura Tynan SO Oneonta DNS

Siebenkampf: #1 Frauen 100 Meter Hürden Siebenkampf
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Wind / H# / Punkte
============================
1 Emily Lavarnweg FR Geneseo 14,97 4,8 3 846
2 Madeline Hammer SR Geneseo 15.23 4.8 3 811
3 Kimberly White FR Cortland 16,13 4,8 3 698
4 Kristen Zarcone FR Geneseo 16.64 4.3 2 638
5 Alexandra Galus SO Cortland 16,86 4,8 3 612
6 Alexa LaPierre SO Geneseo 17.31 4.3 2 562
7 Nicole Wise FR Cortland 17,33 4,3 2 560
8 Mackenzie Brooks FR Fredonia 17,49 4,3 2 542
9 Laura Tynan SO Oneonta 18,58 4,7 1 430
10 Megan Farrell SR Geneseo 18,99 4,7 1 391
11 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 19,28 4,7 1 365
12 Teagan Perry SR Cortland 21,41 4,7 1 196

Siebenkampf: #2 Hochsprung Siebenkampf Frauen
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Punkte
============================
1 Alexa LaPierre SO Geneseo 1.58m 5-02.25 712
1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61
2 Emily Lavarnway FR Geneseo 1,55m 5-01.00 678
1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58
3 Madeline Hammer SR Geneseo 1.46m 4-09.50 577
1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49
4 Kimberly White FR Cortland 1,43m 4-08,25 544
1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46
4 Kristen Zarcone FR Geneseo 1.43m 4-08.25 544
1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46
6 Megan Farrell SR Geneseo 1.40m 4-07.00 512
1,31 1,34 1,37 1,40 1,43
7 Alexandra Galus SO Cortland 1,37m 4-06.00 481
1,31 1,34 1,37 1,40
7 Mackenzie Brooks FR Fredonia 1,37m 4-06.00 481
1,31 1,34 1,37 1,40
7 Teagan Perry SR Cortland 1,37m 4-06.00 481
1,31 1,34 1,37 1,40
7 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 1,37m 4-06.00 481
1,31 1,34 1,37 1,40
11 Nicole Wise FR Cortland 1,34m 4-04,75 449
1,31 1,34 1,37
— Laura Tynan SO Oneonta NH
1,31 1,34 1,37

Siebenkampf: #5 Weitsprung Siebenkampf Frauen
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Wind / Punkte
============================
1 Madeline Hammer SR Geneseo 5.10m 0.9 16-08.75 587
4,83 m (+0,0) 5,10 m (0,9) Foul (0,5)
2 Emily Lavarnway FR Geneseo 4.95m +0.0 16-03.00 546
4,95 m (+0,0) 4,87 m (0,3) 4,86 ​​m (+0,0)
3 Alexa LaPierre SO Geneseo 4.82m +0.0 15-09.75 511
FEHLER(0,3) 4,62 m (+0,0) 4,82 m (+0,0)
4 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 4.52m 0.1 14-10.00 433
4,29 m (+0,0) 4,35 m (+0,0) 4,52 m (0,1)
5 Alexandra Galus SO Cortland 4,49 m 0,3 14-08,75 426
4,42 m (+0,0) 4,49 m (0,3) 4,46 m (0,2)
6 Kristen Zarcone FR Geneseo 4.44m 0.4 14-07.00 413
4,44 m (0,4) 3,91 m (1,1) 3,97 m (+0,0)
7 Mackenzie Brooks FR Fredonia 4,07m 0,1 13-04,25 324
4,07 m (0,1) 4,07 m (0,2) 3,95 m (1,5)
8 Nicole Wise FR Cortland 3,94m +0,0 12-11,25 294
3,92 m (+0,0) 3,89 m (0,3) 3,94 m (+0,0)
9 Megan Farrell SR Geneseo 3.85m +0.0 12-07.75 274
FEHLER(+0,0) FEHLER(+0,0) 3,85m(+0,0)
10 Kimberly White FR Cortland 3.81m +0.0 12-06.00 265
FEHLER(1,3) FEHLER(0,3) 3,81m (+0,0)
— Teagan Perry SR Cortland FOUL
FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(1.1)
— Laura Tynan SO Oneonta DNS NWI

Siebenkampf: #3 Frauen Kugelstoßen Siebenkampf
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Punkte
==============================
1 Madeline Hammer SR Geneseo 10.85m 35-07.25 585
9,71 m 10,85 m 10,64 m
2 Emily Lavarnway FR Geneseo 10.39m 34-01.25 555
10,12 m 10,39 m 9,86 m
3 Laura Tynan SO Oneonta 9.78m 32-01.00 515
8,93 m 9,06 m 9,78 m
4 Mackenzie Brooks FR Fredonia 9.17m 30-01.00 475
8,33m 9,17m 8,84m
5 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 9.04m 29-08.00 467
8,46 m 8,19 m 9,04 m
6 Kristen Zarcone FR Geneseo 8.79m 28-10.25 451
8,46 m 8,79 m 8,77 m
7 Alexa LaPierre SO Geneseo 8.46m 27-09.25 429
8,32m 8,46m 8,41m
8 Megan Farrell SR Geneseo 8.07m 26-05.75 404
8,07m 7,83m 7,25m
9 Alexandra Galus SO Cortland 7,97m 26-01,75 397
6,88 Mio. 7,97 Mio. 7,67 Mio
10 Nicole Wise FR Cortland 7.71m 25-03.50 381
7,52 Mio. 7,31 Mio. 7,71 Mio
11 Teagan Perry SR Cortland 7,62m 25-00,00 375
7,49m 7,62m 6,52m
12 Kimberly White FR Cortland 6.74m 22-01.50 318
6,36m Foul 6,74m

Siebenkampf: #6 Frauen Speerwurf Siebenkampf
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Punkte
============================
1 Madeline Hammer SR Geneseo 32,26m 105-10 519
32,26 m Foul 30,15 m
2 Emily Lavarnway FR Geneseo 28.98m 95-01 457
25,61 m 28,98 m 28,31 m
3 Teagan Perry SR Cortland 28.51m 93-06 448
25,02 m 28,07 m 28,51 m
4 Kristen Zarcone FR Geneseo 23.66m 77-07 357
21,73 m 23,66 m 22,34 m
5 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 23.29m 76-05 350
23,29 m 22,71 m 20,67 m
6 Alexa LaPierre SO Geneseo 22.43m 73-07 334
21,28 m 20,02 m 22,43 m
7 Nicole Wise FR Cortland 21.92m 71-11 325
Foul 18,86m 21,92m
8 Alexandra Galus SO Cortland 20.05m 65-09 290
20,05 m 17,96 m 18,24 m
9 Mackenzie Brooks FR Fredonia 19.00m 62-04 270
19.00m 17.21m FOUL
10 Kimberly White FR Cortland 13,96m 45-10 178
Foul 11,55m 13,96m
— Megan Farrell SR Geneseo FOUL
FOUL FOUL FOUL
— Laura Tynan SO Oneonta DNS

Frauen Siebenkampf
============================
Name / Jahr / Schule / Finale / Punkte
============================
1 Emily Lavarnway FR Geneseo 4532M 10
2 Madeline Hammer SR Geneseo 4459A 8
3 Alexa LaPierre SO Geneseo 3731 6
4 Kristen Zarcone FR Geneseo 3416 5
5 Alexandra Galus SO Cortland 3351 4
6 Kimberly Weiß FR Cortland 3212 3
7 Mackenzie Brooks FR Fredonia 3191 2
8 Mikayla Rossier FR Plattsburgh 3096 1
9 Nicole Wise FR Cortland 3063
10 Teagan Perry SR Cortland 2499
11 Megan Farrell SR Geneseo 2403

Empfohlen